Xray Logo Xray Finance

VALCARTA S.R.L.
Fatturato e dati di Bilancio - Sassuolo - MO - P.IVA: 00656310356

    Real Estate

  • Partita IVA00656310356
  • Codice Fiscale00885240366
  • ATECO68.20.01
  • DescrizioneLocazione immobiliare di beni propri
  • Ultimo bilancio | valori in €/00031/12/2024
  • Fatturato 2024601
  • EBITDA410
  • Utile/Perdita25
  • Dipendenti0
  • Patrimonio Netto6.514
  • Posizione Finanziaria Netta984

Margine

in €/000
410
EBITDA 68.31%

Totale Attivo

in €/000
8.996
Patrimonio Netto 72.41%

Dipendenti

0
NaN% anno precedente

Company Profile

VALCARTA S.R.L. ha sede a Sassuolo (Modena) e opera nel settore Locazione immobiliare di beni propri, con bilancio chiuso al 31/12/2024.

Performance economica di VALCARTA S.R.L.

Il fatturato 2024 è pari a €601K (in calo, -6.5% rispetto all'anno precedente). Nel biennio precedente i ricavi sono passati da €597K a €642K (+7.7%). L'EBITDA è pari a €410K, con un margine del 68.3% — eccellente (>20%). L'utile netto è di €25K (net margin 4.2%).

Struttura finanziaria

La struttura patrimoniale è molto solida: patrimonio netto €6.5 mln su totale attivo €9.0 mln (equity ratio 72%).

Organico e struttura

La società fa parte di un gruppo composto da 2 aziende.

Contatti

  • Sede
    VIA PEDEMONTANA, 15
    41049 Sassuolo
    MO, Emilia-Romagna
  • Telefono
Privacy PolicyMappa del Sito

Xray Finance 2025