TOSCANINI ETTORE & CO. S.R.L.
Fatturato e dati di Bilancio - Borgosesia - VC - P.IVA: 01490810023
- Real Estate
- Partita IVA01490810023
- Codice Fiscale01490810023
- ATECO41.10.00
- DescrizioneSviluppo di progetti immobiliari senza costruzione
- Ultimo bilancio | valori in €/00031/12/2024
- Fatturato 2024540
- EBITDA384
- Utile/Perdita503
- Dipendenti0
- Patrimonio Netto4.283
- Posizione Finanziaria Netta379
Margine
in €/000384
EBITDA 71.16%Totale Attivo
in €/0005.807
Patrimonio Netto 73.76%Dipendenti
0
NaN% anno precedenteCompany Profile
TOSCANINI ETTORE & CO. - S.R.L. ha sede a Borgosesia (Vercelli) e opera nel settore Sviluppo di progetti immobiliari senza costruzione, con bilancio chiuso al 31/12/2024.
Performance economica di TOSCANINI ETTORE & CO. - S.R.L.
Il fatturato 2024 è pari a €540K (sostanzialmente stabile, -1.8% rispetto all'anno precedente). Nel biennio precedente i ricavi sono passati da €691K a €550K (-20.5%). L'EBITDA è pari a €384K, con un margine del 71.2% — eccellente (>20%). L'utile netto è di €503K (net margin 93.2%).
Struttura finanziaria
Il rapporto PFN/EBITDA è pari a 1.0x — ottima finanziabilità. La struttura patrimoniale è molto solida: patrimonio netto €4.3 mln su totale attivo €5.8 mln (equity ratio 74%).
Organico e struttura
La società fa parte di un gruppo composto da 3 aziende.
Contatti
- SedeVIA ING.CATLINETTI, 1713011 BorgosesiaVC, Piemonte
- Telefono0163431520