Xray Logo Xray Finance

TECNOFIN S.R.L.
Fatturato e dati di Bilancio - Legnaro - PD - P.IVA: 02051680284

    Real Estate

  • Partita IVA02051680284
  • Codice Fiscale02051680284
  • ATECO68.20.01
  • DescrizioneLocazione immobiliare di beni propri
  • Ultimo bilancio | valori in €/00031/12/2024
  • Fatturato 20241.745
  • EBITDA158
  • Utile/Perdita84
  • Dipendenti0
  • Patrimonio Netto12.411
  • Posizione Finanziaria Netta-938

Margine

in €/000
158
EBITDA 9.06%

Totale Attivo

in €/000
19.534
Patrimonio Netto 63.54%

Dipendenti

0
NaN% anno precedente

Company Profile

TECNOFIN S.R.L. ha sede a Legnaro (Padova) e opera nel settore Locazione immobiliare di beni propri, con bilancio chiuso al 31/12/2024.

Performance economica di TECNOFIN S.R.L.

Il fatturato 2024 è pari a €1.7 mln (in crescita, +144.9% rispetto all'anno precedente). Nel biennio precedente i ricavi sono passati da €645K a €712K (+10.4%). L'EBITDA è pari a €158K, con un margine del 9.1% — sufficiente (5-10%). L'utile netto è di €84K (net margin 4.8%).

Struttura finanziaria

L'azienda è in posizione di cassa netta — struttura finanziaria solida e massima finanziabilità. La struttura patrimoniale è molto solida: patrimonio netto €12 mln su totale attivo €20 mln (equity ratio 64%).

Organico e struttura

La società fa parte di un gruppo composto da 2 aziende.

Contatti

  • Sede
    VIA LEONARDO DA VINCI, 3
    35020 Legnaro
    PD, Veneto
  • Telefono049641330
Privacy PolicyMappa del Sito

Xray Finance 2025