STUDIO ESTENSE S.R.L.
Fatturato e dati di Bilancio - Formigine - MO - P.IVA: 02343250367
- Real Estate
- Partita IVA02343250367
- Codice Fiscale02343250367
- ATECO68.31.00
- DescrizioneAttività di mediazione immobiliare
- Ultimo bilancio | valori in €/00031/12/2024
- Fatturato 2024996
- EBITDA254
- Utile/Perdita186
- Dipendenti6
- Patrimonio Netto427
- Posizione Finanziaria Netta151
Margine
in €/000254
EBITDA 25.52%Totale Attivo
in €/000900
Patrimonio Netto 47.41%Dipendenti
6
50.00% anno precedenteCompany Profile
STUDIO ESTENSE - S.R.L. ha sede a Formigine (Modena) e opera nel settore Attività di mediazione immobiliare, con bilancio chiuso al 31/12/2024.
Performance economica di STUDIO ESTENSE - S.R.L.
Il fatturato 2024 è pari a €996K (in lieve crescita, +2.0% rispetto all'anno precedente). Nel biennio precedente i ricavi sono passati da €1.2 mln a €977K (-19.0%). L'EBITDA è pari a €254K, con un margine del 25.5% — eccellente (>20%). L'utile netto è di €186K (net margin 18.7%).
Struttura finanziaria
Il rapporto PFN/EBITDA è pari a 0.6x — ottima finanziabilità. La struttura patrimoniale è solida: patrimonio netto €427K su totale attivo €900K (equity ratio 47%).
Organico e struttura
L'organico è in crescita: 6 dipendenti (+2, +50% sull'anno precedente). La società fa parte di un gruppo composto da 7 aziende.
Contatti
- SedeVIA GIARDINI SUD, 141043 FormigineMO, Emilia-Romagna
- Telefono059552662
- Webwww.e-coop.it