Xray Logo Xray Finance

SOLEA S.R.L.
Fatturato e dati di Bilancio - Bra - CN - P.IVA: 02084770045

    Real Estate

  • Partita IVA02084770045
  • Codice Fiscale02084770045
  • ATECO68.20.01
  • DescrizioneLocazione immobiliare di beni propri
  • Ultimo bilancio | valori in €/00031/12/2024
  • Fatturato 2024570
  • EBITDA390
  • Utile/Perdita39
  • Dipendenti0
  • Patrimonio Netto5.182
  • Posizione Finanziaria Netta795

Margine

in €/000
390
EBITDA 68.48%

Totale Attivo

in €/000
6.308
Patrimonio Netto 82.15%

Dipendenti

0
NaN% anno precedente

Company Profile

SOLEA S.R.L. ha sede a Bra (Cuneo) e opera nel settore Locazione immobiliare di beni propri, con bilancio chiuso al 31/12/2024.

Performance economica di SOLEA S.R.L.

Il fatturato 2024 è pari a €570K (in crescita, +18.0% rispetto all'anno precedente). Nel biennio precedente i ricavi sono passati da €414K a €483K (+16.5%). L'EBITDA è pari a €390K, con un margine del 68.5% — eccellente (>20%). L'utile netto è di €39K (net margin 6.9%).

Struttura finanziaria

Il rapporto PFN/EBITDA è pari a 2.0x — buona finanziabilità. La struttura patrimoniale è molto solida: patrimonio netto €5.2 mln su totale attivo €6.3 mln (equity ratio 82%).

Organico e struttura

La società fa parte di un gruppo composto da 10 aziende.

Contatti

  • Sede
    BGO SAN MARTINO, 64
    12042 Bra
    CN, Piemonte
  • Telefono0173441461
Privacy PolicyMappa del Sito

Xray Finance 2025