Xray Logo Xray Finance

SCAVI PIZZETTI S.R.L.
Fatturato e dati di Bilancio - Limbiate - MB - P.IVA: 13331190150

    Real Estate

  • Partita IVA13331190150
  • Codice Fiscale13331190150
  • ATECO43.12.00
  • DescrizionePreparazione del cantiere edile e sistemazione del terreno
  • Ultimo bilancio | valori in €/00031/12/2024
  • Fatturato 20242.785
  • EBITDA676
  • Utile/Perdita563
  • Dipendenti17
  • Patrimonio Netto1.324
  • Posizione Finanziaria Netta-91

Margine

in €/000
676
EBITDA 24.28%

Totale Attivo

in €/000
2.395
Patrimonio Netto 55.29%

Dipendenti

17
70.00% anno precedente

Company Profile

SCAVI PIZZETTI S.R.L. ha sede a Limbiate (Monza e della Brianza) e opera nel settore Preparazione del cantiere edile e sistemazione del terreno, con bilancio chiuso al 31/12/2024.

Performance economica di SCAVI PIZZETTI S.R.L.

Il fatturato 2024 è pari a €2.8 mln (in crescita, +67.1% rispetto all'anno precedente). Nel biennio precedente i ricavi sono passati da €1.8 mln a €1.7 mln (-8.5%). L'EBITDA è pari a €676K, con un margine del 24.3% — eccellente (>20%). L'utile netto è di €563K (net margin 20.2%).

Struttura finanziaria

L'azienda è in posizione di cassa netta — struttura finanziaria solida e massima finanziabilità. La struttura patrimoniale è molto solida: patrimonio netto €1.3 mln su totale attivo €2.4 mln (equity ratio 55%).

Organico e struttura

L'azienda conta 17 dipendenti.

Contatti

Privacy PolicyMappa del Sito

Xray Finance 2025