Xray Logo Xray Finance

SCA.MAR. S.R.L.
Fatturato e dati di Bilancio - Tombolo - PD - P.IVA: 00993290287

    Real Estate

  • Partita IVA00993290287
  • Codice Fiscale00993290287
  • ATECO68.20.01
  • DescrizioneLocazione immobiliare di beni propri
  • Ultimo bilancio | valori in €/00031/12/2024
  • Fatturato 2024598
  • EBITDA445
  • Utile/Perdita-15
  • Dipendenti0
  • Patrimonio Netto3.285
  • Posizione Finanziaria Netta4.578

Margine

in €/000
445
EBITDA 74.41%

Totale Attivo

in €/000
9.535
Patrimonio Netto 34.45%

Dipendenti

0
NaN% anno precedente

Company Profile

SCA.MAR. S.R.L. ha sede a Tombolo (Padova) e opera nel settore Locazione immobiliare di beni propri, con bilancio chiuso al 31/12/2024.

Performance economica di SCA.MAR. S.R.L.

Il fatturato 2024 è pari a €598K (in crescita, +10.4% rispetto all'anno precedente). Nel biennio precedente i ricavi sono passati da €531K a €542K (+2.0%). L'EBITDA è pari a €445K, con un margine del 74.4% — eccellente (>20%). L'esercizio si chiude con una perdita netta di €15K.

Struttura finanziaria

Il rapporto PFN/EBITDA è pari a 10.3x — leva elevata, finanziabilità difficile (soglia critica: 5x). La struttura patrimoniale è solida: patrimonio netto €3.3 mln su totale attivo €9.5 mln (equity ratio 34%).

Organico e struttura

La società fa parte di un gruppo composto da 6 aziende.

Contatti

  • Sede
    VIA SANT'ANTONIO, 66
    35019 Tombolo
    PD, Veneto
  • Telefono0499470459
Privacy PolicyMappa del Sito

Xray Finance 2025