Xray Logo Xray Finance

SAPONERIA DESIANA S.R.L.
Fatturato e dati di Bilancio - Desio - MB - P.IVA: 00877710962

    Real Estate

  • Partita IVA00877710962
  • Codice Fiscale07910390157
  • ATECO68.20.01
  • DescrizioneLocazione immobiliare di beni propri
  • Ultimo bilancio | valori in €/00030/06/2025
  • Fatturato 2025797
  • EBITDA405
  • Utile/Perdita37
  • Dipendenti0
  • Patrimonio Netto7.161
  • Posizione Finanziaria Netta1.202

Margine

in €/000
405
EBITDA 50.84%

Totale Attivo

in €/000
8.712
Patrimonio Netto 82.20%

Dipendenti

0
NaN% anno precedente

Company Profile

SAPONERIA DESIANA S.R.L. ha sede a Desio (Monza e della Brianza) e opera nel settore Locazione immobiliare di beni propri, con bilancio chiuso al 31/12/2025.

Performance economica di SAPONERIA DESIANA S.R.L.

Il fatturato 2025 è pari a €797K (in lieve crescita, +2.2% rispetto all'anno precedente). Nel biennio precedente i ricavi sono passati da €741K a €780K (+5.2%). L'EBITDA è pari a €405K, con un margine del 50.8% — eccellente (>20%). L'utile netto è di €37K (net margin 4.6%).

Struttura finanziaria

Il rapporto PFN/EBITDA è pari a 3.0x — buona finanziabilità. La struttura patrimoniale è molto solida: patrimonio netto €7.2 mln su totale attivo €8.7 mln (equity ratio 82%).

Contatti

  • Sede
    VIA LUIGI EINAUDI, 4
    20832 Desio
    MB, Lombardia
  • Telefono0362622235
Privacy PolicyMappa del Sito

Xray Finance 2025