SAN GIORGIO DATA S.R.L.
Fatturato e dati di Bilancio - Desio - MB - P.IVA: 00930740964
- Real Estate
- Partita IVA00930740964
- Codice Fiscale08891070156
- ATECO68.20.01
- DescrizioneLocazione immobiliare di beni propri
- Ultimo bilancio | valori in €/00031/12/2024
- Fatturato 2024560
- EBITDA357
- Utile/Perdita49
- Dipendenti2
- Patrimonio Netto1.044
- Posizione Finanziaria Netta1.509
Margine
in €/000357
EBITDA 63.73%Totale Attivo
in €/0004.617
Patrimonio Netto 22.62%Dipendenti
2
0.00% anno precedenteCompany Profile
SAN GIORGIO DATA S.R.L. ha sede a Desio (Monza e della Brianza) e opera nel settore Locazione immobiliare di beni propri, con bilancio chiuso al 31/12/2024.
Performance economica di SAN GIORGIO DATA S.R.L.
Il fatturato 2024 è pari a €560K (sostanzialmente stabile, -0.1% rispetto all'anno precedente). Nel biennio precedente i ricavi sono passati da €527K a €561K (+6.4%). L'EBITDA è pari a €357K, con un margine del 63.7% — eccellente (>20%). L'utile netto è di €49K (net margin 8.7%).
Struttura finanziaria
Il rapporto PFN/EBITDA è pari a 4.2x — finanziabilità accettabile, da monitorare. La struttura patrimoniale è adeguata: patrimonio netto €1.0 mln su totale attivo €4.6 mln (equity ratio 23%).
Organico e struttura
L'organico è stabile con 2 dipendenti. La società fa parte di un gruppo composto da 2 aziende.
Contatti
- SedeVIA ACHILLE GRANDI, 3720832 DesioMB, Lombardia
- Telefono0362301526