SACCONI ALDO E ANDREA S.R.L.
Fatturato e dati di Bilancio - Bucine - AR - P.IVA: 01704720513
- Real Estate
- Partita IVA01704720513
- Codice Fiscale01704720513
- ATECO43.12.00
- DescrizionePreparazione del cantiere edile e sistemazione del terreno
- Ultimo bilancio | valori in €/00031/12/2024
- Fatturato 2024512
- EBITDA57
- Utile/Perdita37
- Dipendenti5
- Patrimonio Netto311
- Posizione Finanziaria Netta-76
Margine
in €/000Totale Attivo
in €/000Dipendenti
Company Profile
SACCONI ALDO E ANDREA S.R.L. ha sede a Bucine (Arezzo) e opera nel settore Preparazione del cantiere edile e sistemazione del terreno, con bilancio chiuso al 31/12/2024.
Performance economica di SACCONI ALDO E ANDREA S.R.L.
Il fatturato 2024 è pari a €512K (in crescita, +9.2% rispetto all'anno precedente). Nel biennio precedente i ricavi sono passati da €753K a €469K (-37.7%). L'EBITDA è pari a €57K, con un margine del 11.1% — buono (10-20%). L'utile netto è di €37K (net margin 7.2%).
Struttura finanziaria
L'azienda è in posizione di cassa netta — struttura finanziaria solida e massima finanziabilità. La struttura patrimoniale è molto solida: patrimonio netto €311K su totale attivo €498K (equity ratio 62%).
Organico e struttura
L'organico è in calo: 5 dipendenti (-1, -17% sull'anno precedente). La società fa parte di un gruppo composto da 2 aziende.
Contatti
- SedeLOC LA CASINA, 3252021 BucineAR, Toscana
- Telefono055998193