Xray Logo Xray Finance

S. SAN BORTOLO S.R.L.
Fatturato e dati di Bilancio - Limena - PD - P.IVA: 04245580289

    Real Estate

  • Partita IVA04245580289
  • Codice Fiscale04245580289
  • ATECO68.20.01
  • DescrizioneLocazione immobiliare di beni propri
  • Ultimo bilancio | valori in €/00031/12/2024
  • Fatturato 2024924
  • EBITDA845
  • Utile/Perdita591
  • Dipendenti0
  • Patrimonio Netto12.302
  • Posizione Finanziaria Netta621

Margine

in €/000
845
EBITDA 91.47%

Totale Attivo

in €/000
15.329
Patrimonio Netto 80.26%

Dipendenti

0
NaN% anno precedente

Company Profile

S. SAN BORTOLO S.R.L. ha sede a Limena (Padova) e opera nel settore Locazione immobiliare di beni propri, con bilancio chiuso al 31/12/2024.

Performance economica di S. SAN BORTOLO S.R.L.

Il fatturato 2024 è pari a €924K (in lieve calo, -5.0% rispetto all'anno precedente). Nel biennio precedente i ricavi sono passati da €859K a €973K (+13.2%). L'EBITDA è pari a €845K, con un margine del 91.5% — eccellente (>20%). L'utile netto è di €591K (net margin 63.9%).

Struttura finanziaria

Il rapporto PFN/EBITDA è pari a 0.7x — ottima finanziabilità. La struttura patrimoniale è molto solida: patrimonio netto €12 mln su totale attivo €15 mln (equity ratio 80%).

Organico e struttura

La società fa parte di un gruppo composto da 24 aziende.

Contatti

  • Sede
    VIA VISCO, 1
    35010 Limena
    PD, Veneto
  • Telefono
Privacy PolicyMappa del Sito

Xray Finance 2025