Xray Logo Xray Finance

RINALDI S.P.A.
Fatturato e dati di Bilancio - Fucecchio - FI - P.IVA: 00383250487

    Real Estate

  • Partita IVA00383250487
  • Codice Fiscale00383250487
  • ATECO68.20.01
  • DescrizioneLocazione immobiliare di beni propri
  • Ultimo bilancio | valori in €/00031/12/2024
  • Fatturato 2024677
  • EBITDA530
  • Utile/Perdita155
  • Dipendenti0
  • Patrimonio Netto7.412
  • Posizione Finanziaria Netta-610

Margine

in €/000
530
EBITDA 78.19%

Totale Attivo

in €/000
9.183
Patrimonio Netto 80.71%

Dipendenti

0
NaN% anno precedente

Company Profile

RINALDI S.P.A. ha sede a Fucecchio (Firenze) e opera nel settore Locazione immobiliare di beni propri, con bilancio chiuso al 31/12/2024.

Performance economica di RINALDI S.P.A.

Il fatturato 2024 è pari a €677K (in lieve crescita, +1.3% rispetto all'anno precedente). Nel biennio precedente i ricavi sono passati da €624K a €668K (+7.0%). L'EBITDA è pari a €530K, con un margine del 78.2% — eccellente (>20%). L'utile netto è di €155K (net margin 22.8%).

Struttura finanziaria

L'azienda è in posizione di cassa netta — struttura finanziaria solida e massima finanziabilità. La struttura patrimoniale è molto solida: patrimonio netto €7.4 mln su totale attivo €9.2 mln (equity ratio 81%).

Organico e struttura

La società fa parte di un gruppo composto da 6 aziende.

Contatti

Privacy PolicyMappa del Sito

Xray Finance 2025