RESPIGHI S.R.L.
Fatturato e dati di Bilancio - Fiorenzuola d'Arda - PC - P.IVA: 01903450342
- Real Estate
- Partita IVA01903450342
- Codice Fiscale01903450342
- ATECO68.10.00
- DescrizioneCompravendita di beni immobili effettuata su beni propri
- Ultimo bilancio | valori in €/00031/12/2024
- Fatturato 2024114
- EBITDA24
- Utile/Perdita-10
- Dipendenti1
- Patrimonio Netto61
- Posizione Finanziaria Netta94
Margine
in €/000Totale Attivo
in €/000Dipendenti
Company Profile
RESPIGHI S.R.L. ha sede a Fiorenzuola d'Arda (Piacenza) e opera nel settore Compravendita di beni immobili effettuata su beni propri, con bilancio chiuso al 31/12/2024.
Performance economica di RESPIGHI S.R.L.
Il fatturato 2024 è pari a €114K (in calo, -71.1% rispetto all'anno precedente). Nel biennio precedente i ricavi sono passati da €790K a €394K (-50.1%). L'EBITDA è pari a €24K, con un margine del 21.0% — eccellente (>20%). L'esercizio si chiude con una perdita netta di €10K.
Struttura finanziaria
Il rapporto PFN/EBITDA è pari a 4.0x — finanziabilità accettabile, da monitorare. La struttura patrimoniale è da rafforzare: patrimonio netto €61K su totale attivo €430K (equity ratio 14%).
Organico e struttura
L'organico è in calo: 1 dipendenti (-2, -67% sull'anno precedente). La società fa parte di un gruppo composto da 2 aziende.
Contatti
- SedeVIA GENESIO BRESSANI, 4/B29017 Fiorenzuola d'ArdaPC, Emilia-Romagna
- Telefono