R.I.V. - RICAMBI INDUSTRIALI VENETI S.R.L.
Fatturato e dati di Bilancio - Vigonza - PD - P.IVA: 03450650282
- Real Estate
- Partita IVA03450650282
- Codice Fiscale03450650282
- ATECO68.20.01
- DescrizioneLocazione immobiliare di beni propri
- Ultimo bilancio | valori in €/00031/12/2024
- Fatturato 2024785
- EBITDA707
- Utile/Perdita1.409
- Dipendenti4
- Patrimonio Netto4.647
- Posizione Finanziaria Netta-1.166
Margine
in €/000Totale Attivo
in €/000Dipendenti
Company Profile
R.I.V. - RICAMBI INDUSTRIALI VENETI S.R.L. ha sede a Vigonza (Padova) e opera nel settore Locazione immobiliare di beni propri, con bilancio chiuso al 31/12/2024.
Performance economica di R.I.V. - RICAMBI INDUSTRIALI VENETI S.R.L.
Il fatturato 2024 è pari a €785K (in crescita, +28.7% rispetto all'anno precedente). Nel biennio precedente i ricavi sono passati da €693K a €610K (-11.9%). L'EBITDA è pari a €707K, con un margine del 90.1% — eccellente (>20%). L'utile netto è di €1.4 mln (net margin 179.5%).
Struttura finanziaria
L'azienda è in posizione di cassa netta — struttura finanziaria solida e massima finanziabilità. La struttura patrimoniale è molto solida: patrimonio netto €4.6 mln su totale attivo €6.6 mln (equity ratio 71%).
Organico e struttura
L'organico è stabile con 4 dipendenti. La società fa parte di un gruppo composto da 3 aziende.
Contatti
- SedeVIA COLONNELLO ANTONIO VARISCO, 26/35010 VigonzaPD, Veneto
- Telefono0498930684
- Webrivsrl.com