PUNTO PIU' S.R.L. IN LIQUIDAZIONE
Fatturato e dati di Bilancio - San Mauro Pascoli - FC - P.IVA: 01794220408
- Real Estate
- Partita IVA01794220408
- Codice Fiscale01794220408
- ATECO68.20.02
- DescrizioneAffitto di aziende
- Ultimo bilancio | valori in €/00031/12/2024
- Fatturato 2024321
- EBITDA-432
- Utile/Perdita-547
- Dipendenti31
- Patrimonio Netto-1.477
- Posizione Finanziaria Netta499
Margine
in €/000Totale Attivo
in €/000Dipendenti
Company Profile
PUNTO PIU' S.R.L. IN LIQUIDAZIONE ha sede a San Mauro Pascoli (Forlì-Cesena) e opera nel settore Affitto di aziende, con bilancio chiuso al 31/12/2024.
Performance economica di PUNTO PIU' S.R.L. IN LIQUIDAZIONE
Il fatturato 2024 è pari a €321K (in calo, -87.4% rispetto all'anno precedente). Nel biennio precedente i ricavi sono passati da €2.2 mln a €2.5 mln (+14.7%). L'EBITDA è pari a €-432K, con un margine del -134.6% — negativo. L'esercizio si chiude con una perdita netta di €547K.
Struttura finanziaria
Con EBITDA non positivo e PFN pari a €499K, l'accesso al credito risulta problematico. La struttura patrimoniale è da rafforzare: patrimonio netto €-1.5 mln su totale attivo €454K (equity ratio -325%).
Organico e struttura
L'organico è in calo: 31 dipendenti (-4, -11% sull'anno precedente). La società fa parte di un gruppo composto da 2 aziende.
Contatti
- SedeVIA SAN CRISPINO, 5547030 San Mauro PascoliFC, Emilia-Romagna
- Telefono0541933235
- Webpuntopiu.com