Xray Logo Xray Finance

PNEUSINVEST S.R.L.
Fatturato e dati di Bilancio - Villorba - TV - P.IVA: 01966730267

    Real Estate

  • Partita IVA01966730267
  • Codice Fiscale01966730267
  • ATECO68.20.01
  • DescrizioneLocazione immobiliare di beni propri
  • Ultimo bilancio | valori in €/00031/12/2024
  • Fatturato 2024545
  • EBITDA209
  • Utile/Perdita33
  • Dipendenti0
  • Patrimonio Netto5.572
  • Posizione Finanziaria Netta849

Margine

in €/000
209
EBITDA 38.37%

Totale Attivo

in €/000
7.059
Patrimonio Netto 78.93%

Dipendenti

0
NaN% anno precedente

Company Profile

PNEUSINVEST S.R.L. ha sede a Villorba (Treviso) e opera nel settore Locazione immobiliare di beni propri, con bilancio chiuso al 31/12/2024.

Performance economica di PNEUSINVEST S.R.L.

Il fatturato 2024 è pari a €545K (in crescita, +17.4% rispetto all'anno precedente). Nel biennio precedente i ricavi sono passati da €445K a €464K (+4.4%). L'EBITDA è pari a €209K, con un margine del 38.4% — eccellente (>20%). L'utile netto è di €33K (net margin 6.1%).

Struttura finanziaria

Il rapporto PFN/EBITDA è pari a 4.1x — finanziabilità accettabile, da monitorare. La struttura patrimoniale è molto solida: patrimonio netto €5.6 mln su totale attivo €7.1 mln (equity ratio 79%).

Organico e struttura

La società fa parte di un gruppo composto da 3 aziende.

Contatti

  • Sede
    VIA ALESSANDRO VOLTA, 3
    31020 Villorba
    TV, Veneto
  • Telefono0422608098
Privacy PolicyMappa del Sito

Xray Finance 2025