P.D. S.R.L.
Fatturato e dati di Bilancio - Castel Maggiore - BO - P.IVA: 03718780376
- Real Estate
- Partita IVA03718780376
- Codice Fiscale03718780376
- ATECO68.20.01
- DescrizioneLocazione immobiliare di beni propri
- Ultimo bilancio | valori in €/00031/12/2024
- Fatturato 2024795
- EBITDA359
- Utile/Perdita-75
- Dipendenti0
- Patrimonio Netto4.691
- Posizione Finanziaria Netta2.280
Margine
in €/000359
EBITDA 45.16%Totale Attivo
in €/0008.300
Patrimonio Netto 56.52%Dipendenti
0
NaN% anno precedenteCompany Profile
P.D. S.R.L. ha sede a Castel Maggiore (Bologna) e opera nel settore Locazione immobiliare di beni propri, con bilancio chiuso al 31/12/2024.
Performance economica di P.D. S.R.L.
Il fatturato 2024 è pari a €795K (in lieve crescita, +0.4% rispetto all'anno precedente). Nel biennio precedente i ricavi sono passati da €713K a €792K (+11.1%). L'EBITDA è pari a €359K, con un margine del 45.2% — eccellente (>20%). L'esercizio si chiude con una perdita netta di €75K.
Struttura finanziaria
Il rapporto PFN/EBITDA è pari a 6.3x — leva elevata, finanziabilità difficile (soglia critica: 5x). La struttura patrimoniale è molto solida: patrimonio netto €4.7 mln su totale attivo €8.3 mln (equity ratio 57%).
Organico e struttura
La società fa parte di un gruppo composto da 2 aziende.
Contatti
- SedeVIA DELLE LAME, 35040013 Castel MaggioreBO, Emilia-Romagna
- Telefono051864156