Xray Logo Xray Finance

NORTEX S.R.L.
Fatturato e dati di Bilancio - Trento - TN - P.IVA: 01204660227

    Real Estate

  • Partita IVA01204660227
  • Codice Fiscale00708060124
  • ATECO68.20.01
  • DescrizioneLocazione immobiliare di beni propri
  • Ultimo bilancio | valori in €/00031/12/2024
  • Fatturato 2024511
  • EBITDA349
  • Utile/Perdita28
  • Dipendenti0
  • Patrimonio Netto3.623
  • Posizione Finanziaria Netta413

Margine

in €/000
349
EBITDA 68.31%

Totale Attivo

in €/000
5.986
Patrimonio Netto 60.52%

Dipendenti

0
NaN% anno precedente

Company Profile

NORTEX - S.R.L. ha sede a Trento (Trento) e opera nel settore Locazione immobiliare di beni propri, con bilancio chiuso al 31/12/2024.

Performance economica di NORTEX - S.R.L.

Il fatturato 2024 è pari a €511K (in lieve calo, -2.3% rispetto all'anno precedente). Nel biennio precedente i ricavi sono passati da €516K a €523K (+1.4%). L'EBITDA è pari a €349K, con un margine del 68.3% — eccellente (>20%). L'utile netto è di €28K (net margin 5.5%).

Struttura finanziaria

Il rapporto PFN/EBITDA è pari a 1.2x — ottima finanziabilità. La struttura patrimoniale è molto solida: patrimonio netto €3.6 mln su totale attivo €6.0 mln (equity ratio 61%).

Organico e struttura

La società fa parte di un gruppo composto da 2 aziende.

Contatti

  • Sede
    PZA MARIO PASI, 8
    38122 Trento
    TN, Trentino-Alto Adige
  • Telefono0461220172
Privacy PolicyMappa del Sito

Xray Finance 2025