Xray Logo Xray Finance

METROPOLE ABANO S.R.L.
Fatturato e dati di Bilancio - Abano Terme - PD - P.IVA: 05246000284

    Real Estate

  • Partita IVA05246000284
  • Codice Fiscale05246000284
  • ATECO68.20.02
  • DescrizioneAffitto di aziende
  • Ultimo bilancio | valori in €/00031/12/2024
  • Fatturato 2024720
  • EBITDA570
  • Utile/Perdita64
  • Dipendenti0
  • Patrimonio Netto2.792
  • Posizione Finanziaria Netta1.376

Margine

in €/000
570
EBITDA 79.18%

Totale Attivo

in €/000
7.058
Patrimonio Netto 39.55%

Dipendenti

0
NaN% anno precedente

Company Profile

METROPOLE ABANO S.R.L. ha sede a Abano Terme (Padova) e opera nel settore Affitto di aziende, con bilancio chiuso al 31/12/2024.

Performance economica di METROPOLE ABANO S.R.L.

Il fatturato 2024 è pari a €720K (sostanzialmente stabile, +0.0% rispetto all'anno precedente). Nel biennio precedente i ricavi sono passati da €680K a €720K (+5.9%). L'EBITDA è pari a €570K, con un margine del 79.2% — eccellente (>20%). L'utile netto è di €64K (net margin 8.8%).

Struttura finanziaria

Il rapporto PFN/EBITDA è pari a 2.4x — buona finanziabilità. La struttura patrimoniale è solida: patrimonio netto €2.8 mln su totale attivo €7.1 mln (equity ratio 40%).

Organico e struttura

La società fa parte di un gruppo composto da 2 aziende.

Contatti

Privacy PolicyMappa del Sito

Xray Finance 2025