Xray Logo Xray Finance

MEDICEA IMMOBILIARE S.R.L.
Fatturato e dati di Bilancio - Carmignano - PO - P.IVA: 00518400973

    Real Estate

  • Partita IVA00518400973
  • Codice Fiscale01241360476
  • ATECO68.10.00
  • DescrizioneCompravendita di beni immobili effettuata su beni propri
  • Ultimo bilancio | valori in €/00031/12/2024
  • Fatturato 2024810
  • EBITDA130
  • Utile/Perdita37
  • Dipendenti0
  • Patrimonio Netto211
  • Posizione Finanziaria Netta-364

Margine

in €/000
130
EBITDA 16.02%

Totale Attivo

in €/000
1.394
Patrimonio Netto 15.12%

Dipendenti

0
NaN% anno precedente

Company Profile

MEDICEA IMMOBILIARE S.R.L. ha sede a Carmignano (Prato) e opera nel settore Compravendita di beni immobili effettuata su beni propri, con bilancio chiuso al 31/12/2024.

Performance economica di MEDICEA IMMOBILIARE S.R.L.

Il fatturato 2024 è pari a €810K (in calo, -5.2% rispetto all'anno precedente). Nel biennio precedente i ricavi sono passati da €808K a €855K (+5.9%). L'EBITDA è pari a €130K, con un margine del 16.0% — buono (10-20%). L'utile netto è di €37K (net margin 4.6%).

Struttura finanziaria

L'azienda è in posizione di cassa netta — struttura finanziaria solida e massima finanziabilità. La struttura patrimoniale è adeguata: patrimonio netto €211K su totale attivo €1.4 mln (equity ratio 15%).

Organico e struttura

La società fa parte di un gruppo composto da 2 aziende.

Contatti

Privacy PolicyMappa del Sito

Xray Finance 2025