LA SFERA S.R.L.
Fatturato e dati di Bilancio - Pavia - PV - P.IVA: 02078420185
- Real Estate
- Partita IVA02078420185
- Codice Fiscale02078420185
- ATECO68.20.01
- DescrizioneLocazione immobiliare di beni propri
- Ultimo bilancio | valori in €/00031/12/2024
- Fatturato 2024537
- EBITDA194
- Utile/Perdita2
- Dipendenti1
- Patrimonio Netto302
- Posizione Finanziaria Netta1.330
Margine
in €/000Totale Attivo
in €/000Dipendenti
Company Profile
LA SFERA S.R.L. ha sede a Pavia (Pavia) e opera nel settore Locazione immobiliare di beni propri, con bilancio chiuso al 31/12/2024.
Performance economica di LA SFERA S.R.L.
Il fatturato 2024 è pari a €537K (in crescita, +12.3% rispetto all'anno precedente). Nel biennio precedente i ricavi sono passati da €467K a €478K (+2.4%). L'EBITDA è pari a €194K, con un margine del 36.2% — eccellente (>20%). L'utile netto è di €2K (net margin 0.4%).
Struttura finanziaria
Il rapporto PFN/EBITDA è pari a 6.8x — leva elevata, finanziabilità difficile (soglia critica: 5x). La struttura patrimoniale è da rafforzare: patrimonio netto €302K su totale attivo €5.1 mln (equity ratio 6%).
Organico e struttura
L'organico è in calo: 1 dipendenti (-1, -50% sull'anno precedente). La società fa parte di un gruppo composto da 3 aziende.
Contatti
- SedeVIA CONTARDO FERRINI, 227100 PaviaPV, Lombardia
- Telefono0382530934
- Webwww.affittipavia.com