L.D. AMBIENTE E STRADE S.R.L.
Fatturato e dati di Bilancio - Serravalle Pistoiese - PT - P.IVA: 02012100471
- Real Estate
- Partita IVA02012100471
- Codice Fiscale02012100471
- ATECO43.12.00
- DescrizionePreparazione del cantiere edile e sistemazione del terreno
- Ultimo bilancio | valori in €/00031/12/2024
- Fatturato 20241.570
- EBITDA263
- Utile/Perdita209
- Dipendenti6
- Patrimonio Netto295
- Posizione Finanziaria Netta116
Margine
in €/000Totale Attivo
in €/000Dipendenti
Company Profile
L.D. AMBIENTE E STRADE S.R.L. ha sede a Serravalle Pistoiese (Pistoia) e opera nel settore Preparazione del cantiere edile e sistemazione del terreno, con bilancio chiuso al 31/12/2024.
Performance economica di L.D. AMBIENTE E STRADE S.R.L.
Il fatturato 2024 è pari a €1.6 mln (in crescita, +86.8% rispetto all'anno precedente). Nel biennio precedente i ricavi sono passati da €547K a €840K (+53.7%). L'EBITDA è pari a €263K, con un margine del 16.8% — buono (10-20%). L'utile netto è di €209K (net margin 13.3%).
Struttura finanziaria
Il rapporto PFN/EBITDA è pari a 0.4x — ottima finanziabilità. La struttura patrimoniale è solida: patrimonio netto €295K su totale attivo €917K (equity ratio 32%).
Organico e struttura
L'organico è in crescita: 6 dipendenti (+2, +50% sull'anno precedente). La società fa parte di un gruppo composto da 3 aziende.
Contatti
- SedeVIA LUCCHESE, 3351034 Serravalle PistoiesePT, Toscana
- Telefono