K PROPERTIES S.R.L.
Fatturato e dati di Bilancio - Trieste - TS - P.IVA: 01379360322
- Real Estate
- Partita IVA01379360322
- Codice Fiscale01379360322
- ATECO68.10.00
- DescrizioneCompravendita di beni immobili effettuata su beni propri
- Ultimo bilancio | valori in €/00031/12/2024
- Fatturato 2024365
- EBITDA27
- Utile/Perdita10
- Dipendenti0
- Patrimonio Netto93
- Posizione Finanziaria Netta494
Margine
in €/00027
EBITDA 7.43%Totale Attivo
in €/000741
Patrimonio Netto 12.51%Dipendenti
0
NaN% anno precedenteCompany Profile
K PROPERTIES SRL ha sede a Trieste (Trieste) e opera nel settore Compravendita di beni immobili effettuata su beni propri, con bilancio chiuso al 31/12/2024.
Performance economica di K PROPERTIES SRL
Il fatturato 2024 è pari a €365K (in calo, -57.2% rispetto all'anno precedente). Nel biennio precedente i ricavi sono passati da €185K a €852K (+360.5%). L'EBITDA è pari a €27K, con un margine del 7.4% — sufficiente (5-10%). L'utile netto è di €10K (net margin 2.7%).
Struttura finanziaria
Il rapporto PFN/EBITDA è pari a 18.2x — leva elevata, finanziabilità difficile (soglia critica: 5x). La struttura patrimoniale è da rafforzare: patrimonio netto €93K su totale attivo €741K (equity ratio 13%).
Organico e struttura
La società fa parte di un gruppo composto da 4 aziende.
Contatti
- SedeVIA ROMA, 634121 TriesteTS, Friuli-Venezia Giulia
- Telefono