Xray Logo Xray Finance

INVEST S.R.L.
Fatturato e dati di Bilancio - Signa - FI - P.IVA: 05107720483

    Real Estate

  • Partita IVA05107720483
  • Codice Fiscale05107720483
  • ATECO68.10.00
  • DescrizioneCompravendita di beni immobili effettuata su beni propri
  • Ultimo bilancio | valori in €/00031/12/2024
  • Fatturato 2024521
  • EBITDA277
  • Utile/Perdita21
  • Dipendenti0
  • Patrimonio Netto2.085
  • Posizione Finanziaria Netta1.010

Margine

in €/000
277
EBITDA 53.11%

Totale Attivo

in €/000
4.522
Patrimonio Netto 46.10%

Dipendenti

0
NaN% anno precedente

Company Profile

INVEST S.R.L. ha sede a Signa (Firenze) e opera nel settore Compravendita di beni immobili effettuata su beni propri, con bilancio chiuso al 31/12/2024.

Performance economica di INVEST S.R.L.

Il fatturato 2024 è pari a €521K (in crescita, +5.5% rispetto all'anno precedente). Nel biennio precedente i ricavi sono passati da €441K a €494K (+11.9%). L'EBITDA è pari a €277K, con un margine del 53.1% — eccellente (>20%). L'utile netto è di €21K (net margin 4.1%).

Struttura finanziaria

Il rapporto PFN/EBITDA è pari a 3.6x — finanziabilità accettabile, da monitorare. La struttura patrimoniale è solida: patrimonio netto €2.1 mln su totale attivo €4.5 mln (equity ratio 46%).

Contatti

  • Sede
    VIA DEGLI ALBERTI, 3/C
    50058 Signa
    FI, Toscana
  • Telefono
Privacy PolicyMappa del Sito

Xray Finance 2025