Xray Logo Xray Finance

INTERCASA S.R.L.
Fatturato e dati di Bilancio - Schio - VI - P.IVA: 02817290246

    Real Estate

  • Partita IVA02817290246
  • Codice Fiscale02817290246
  • ATECO68.31.00
  • DescrizioneAttività di mediazione immobiliare
  • Ultimo bilancio | valori in €/00031/12/2024
  • Fatturato 2024548
  • EBITDA61
  • Utile/Perdita31
  • Dipendenti1
  • Patrimonio Netto301
  • Posizione Finanziaria Netta-151

Margine

in €/000
61
EBITDA 11.08%

Totale Attivo

in €/000
435
Patrimonio Netto 69.35%

Dipendenti

1
-66.67% anno precedente

Company Profile

INTERCASA S.R.L. ha sede a Schio (Vicenza) e opera nel settore Attività di mediazione immobiliare, con bilancio chiuso al 31/12/2024.

Performance economica di INTERCASA S.R.L.

Il fatturato 2024 è pari a €548K (in calo, -19.1% rispetto all'anno precedente). Nel biennio precedente i ricavi sono passati da €690K a €677K (-1.9%). L'EBITDA è pari a €61K, con un margine del 11.1% — buono (10-20%). L'utile netto è di €31K (net margin 5.7%).

Struttura finanziaria

L'azienda è in posizione di cassa netta — struttura finanziaria solida e massima finanziabilità. La struttura patrimoniale è molto solida: patrimonio netto €301K su totale attivo €435K (equity ratio 69%).

Organico e struttura

L'organico è in calo: 1 dipendenti (-2, -67% sull'anno precedente). La società fa parte di un gruppo composto da 2 aziende.

Contatti

Privacy PolicyMappa del Sito

Xray Finance 2025