Xray Logo Xray Finance

IMMOBILIARE SAN GENESIO S.R.L.
Fatturato e dati di Bilancio - Merate - LC - P.IVA: 03788180135

    Real Estate

  • Partita IVA03788180135
  • Codice Fiscale03788180135
  • ATECO68.20.01
  • DescrizioneLocazione immobiliare di beni propri
  • Ultimo bilancio | valori in €/00031/12/2024
  • Fatturato 2024995
  • EBITDA867
  • Utile/Perdita419
  • Dipendenti0
  • Patrimonio Netto6.845
  • Posizione Finanziaria Netta1.154

Margine

in €/000
867
EBITDA 87.13%

Totale Attivo

in €/000
11.055
Patrimonio Netto 61.92%

Dipendenti

0
NaN% anno precedente

Company Profile

IMMOBILIARE SAN GENESIO SRL ha sede a Merate (Lecco) e opera nel settore Locazione immobiliare di beni propri, con bilancio chiuso al 31/12/2024.

Performance economica di IMMOBILIARE SAN GENESIO SRL

Il fatturato 2024 è pari a €995K (in crescita, +20.1% rispetto all'anno precedente). Nel biennio precedente i ricavi sono passati da €794K a €829K (+4.4%). L'EBITDA è pari a €867K, con un margine del 87.1% — eccellente (>20%). L'utile netto è di €419K (net margin 42.1%).

Struttura finanziaria

Il rapporto PFN/EBITDA è pari a 1.3x — ottima finanziabilità. La struttura patrimoniale è molto solida: patrimonio netto €6.8 mln su totale attivo €11 mln (equity ratio 62%).

Contatti

  • Sede
    VLE MONSIGNORE FEDERICO COLOMBO, 6/
    23807 Merate
    LC, Lombardia
  • Telefono
Privacy PolicyMappa del Sito

Xray Finance 2025