IMMOBILIARE LAR S.R.L.
Fatturato e dati di Bilancio - Figino Serenza - CO - P.IVA: 03253350130
- Real Estate
- Partita IVA03253350130
- Codice Fiscale03253350130
- ATECO68.20.01
- DescrizioneLocazione immobiliare di beni propri
- Ultimo bilancio | valori in €/00031/12/2024
- Fatturato 2024646
- EBITDA362
- Utile/Perdita39
- Dipendenti2
- Patrimonio Netto908
- Posizione Finanziaria Netta1.928
Margine
in €/000362
EBITDA 56.13%Totale Attivo
in €/0006.572
Patrimonio Netto 13.82%Dipendenti
2
0.00% anno precedenteCompany Profile
IMMOBILIARE LAR SRL ha sede a Figino Serenza (Como) e opera nel settore Locazione immobiliare di beni propri, con bilancio chiuso al 31/12/2024.
Performance economica di IMMOBILIARE LAR SRL
Il fatturato 2024 è pari a €646K (in crescita, +7.2% rispetto all'anno precedente). Nel biennio precedente i ricavi sono passati da €452K a €602K (+33.2%). L'EBITDA è pari a €362K, con un margine del 56.1% — eccellente (>20%). L'utile netto è di €39K (net margin 6.1%).
Struttura finanziaria
Il rapporto PFN/EBITDA è pari a 5.3x — leva elevata, finanziabilità difficile (soglia critica: 5x). La struttura patrimoniale è da rafforzare: patrimonio netto €908K su totale attivo €6.6 mln (equity ratio 14%).
Organico e struttura
L'organico è stabile con 2 dipendenti. La società fa parte di un gruppo composto da 5 aziende.
Contatti
- SedeVIA CERVINO, 10/M22060 Figino SerenzaCO, Lombardia
- Telefono