Xray Logo Xray Finance

IMMOBILIARE LA SERRA S.R.L.
Fatturato e dati di Bilancio - Barberino di Mugello - FI - P.IVA: 06174760485

    Real Estate

  • Partita IVA06174760485
  • Codice Fiscale06174760485
  • ATECO68.20.01
  • DescrizioneLocazione immobiliare di beni propri
  • Ultimo bilancio | valori in €/00031/12/2024
  • Fatturato 20241.096
  • EBITDA935
  • Utile/Perdita543
  • Dipendenti0
  • Patrimonio Netto5.023
  • Posizione Finanziaria Netta371

Margine

in €/000
935
EBITDA 85.34%

Totale Attivo

in €/000
6.133
Patrimonio Netto 81.90%

Dipendenti

0
NaN% anno precedente

Company Profile

IMMOBILIARE LA SERRA S.R.L. ha sede a Barberino di Mugello (Firenze) e opera nel settore Locazione immobiliare di beni propri, con bilancio chiuso al 31/12/2024.

Performance economica di IMMOBILIARE LA SERRA S.R.L.

Il fatturato 2024 è pari a €1.1 mln (in lieve crescita, +2.9% rispetto all'anno precedente). Nel biennio precedente i ricavi sono passati da €1.0 mln a €1.1 mln (+4.9%). L'EBITDA è pari a €935K, con un margine del 85.3% — eccellente (>20%). L'utile netto è di €543K (net margin 49.5%).

Struttura finanziaria

Il rapporto PFN/EBITDA è pari a 0.4x — ottima finanziabilità. La struttura patrimoniale è molto solida: patrimonio netto €5.0 mln su totale attivo €6.1 mln (equity ratio 82%).

Contatti

  • Sede
    VIA DELLA LORA, 23
    50031 Barberino di Mugello
    FI, Toscana
  • Telefono
Privacy PolicyMappa del Sito

Xray Finance 2025