IMMOBILIARE INDUSTRIALE FERRARESE S.R.L.
Fatturato e dati di Bilancio - Ferrara - FE - P.IVA: 01802900389
- Real Estate
- Partita IVA01802900389
- Codice Fiscale01802900389
- ATECO68.20.01
- DescrizioneLocazione immobiliare di beni propri
- Ultimo bilancio | valori in €/00031/12/2024
- Fatturato 2024702
- EBITDA26
- Utile/Perdita-269
- Dipendenti0
- Patrimonio Netto4.789
- Posizione Finanziaria Netta2.501
Margine
in €/00026
EBITDA 3.71%Totale Attivo
in €/0008.598
Patrimonio Netto 55.69%Dipendenti
0
NaN% anno precedenteCompany Profile
IMMOBILIARE INDUSTRIALE FERRARESE S.R.L. ha sede a Ferrara (Ferrara) e opera nel settore Locazione immobiliare di beni propri, con bilancio chiuso al 31/12/2024.
Performance economica di IMMOBILIARE INDUSTRIALE FERRARESE S.R.L.
Il fatturato 2024 è pari a €702K (in lieve crescita, +1.5% rispetto all'anno precedente). Nel biennio precedente i ricavi sono passati da €657K a €691K (+5.3%). L'EBITDA è pari a €26K, con un margine del 3.7% — sotto soglia (<5%). L'esercizio si chiude con una perdita netta di €269K.
Struttura finanziaria
Il rapporto PFN/EBITDA è pari a 96.1x — leva elevata, finanziabilità difficile (soglia critica: 5x). La struttura patrimoniale è molto solida: patrimonio netto €4.8 mln su totale attivo €8.6 mln (equity ratio 56%).
Organico e struttura
La società fa parte di un gruppo composto da 3 aziende.
Contatti
- SedeVIA CONTRARI, 844121 FerraraFE, Emilia-Romagna
- Telefono