Xray Logo Xray Finance

IMMOBILIARE CORTI S.R.L.
Fatturato e dati di Bilancio - Morbegno - SO - P.IVA: 00879640142

    Real Estate

  • Partita IVA00879640142
  • Codice Fiscale00879640142
  • ATECO68.20.01
  • DescrizioneLocazione immobiliare di beni propri
  • Ultimo bilancio | valori in €/00031/12/2024
  • Fatturato 2024527
  • EBITDA465
  • Utile/Perdita220
  • Dipendenti0
  • Patrimonio Netto7.310
  • Posizione Finanziaria Netta-515

Margine

in €/000
465
EBITDA 88.29%

Totale Attivo

in €/000
7.323
Patrimonio Netto 99.82%

Dipendenti

0
NaN% anno precedente

Company Profile

IMMOBILIARE CORTI S.R.L. ha sede a Morbegno (Sondrio) e opera nel settore Locazione immobiliare di beni propri, con bilancio chiuso al 31/12/2024.

Performance economica di IMMOBILIARE CORTI S.R.L.

Il fatturato 2024 è pari a €527K (in lieve crescita, +2.3% rispetto all'anno precedente). Nel biennio precedente i ricavi sono passati da €331K a €515K (+55.9%). L'EBITDA è pari a €465K, con un margine del 88.3% — eccellente (>20%). L'utile netto è di €220K (net margin 41.7%).

Struttura finanziaria

L'azienda è in posizione di cassa netta — struttura finanziaria solida e massima finanziabilità. La struttura patrimoniale è molto solida: patrimonio netto €7.3 mln su totale attivo €7.3 mln (equity ratio 100%).

Contatti

  • Sede
    VIA CARLO FABANI, 19
    23017 Morbegno
    SO, Lombardia
  • Telefono
Privacy PolicyMappa del Sito

Xray Finance 2025