Xray Logo Xray Finance

IMMOBILIARE CORNO GRANDE S.R.L.
Fatturato e dati di Bilancio - Merate - LC - P.IVA: 03788240137

    Real Estate

  • Partita IVA03788240137
  • Codice Fiscale03788240137
  • ATECO68.20.01
  • DescrizioneLocazione immobiliare di beni propri
  • Ultimo bilancio | valori in €/00031/12/2024
  • Fatturato 20241.845
  • EBITDA1.534
  • Utile/Perdita797
  • Dipendenti0
  • Patrimonio Netto6.017
  • Posizione Finanziaria Netta1.856

Margine

in €/000
1.534
EBITDA 83.13%

Totale Attivo

in €/000
13.438
Patrimonio Netto 44.77%

Dipendenti

0
NaN% anno precedente

Company Profile

IMMOBILIARE CORNO GRANDE SRL ha sede a Merate (Lecco) e opera nel settore Locazione immobiliare di beni propri, con bilancio chiuso al 31/12/2024.

Performance economica di IMMOBILIARE CORNO GRANDE SRL

Il fatturato 2024 è pari a €1.8 mln (in crescita, +206.1% rispetto all'anno precedente). Nel biennio precedente i ricavi sono passati da €532K a €603K (+13.2%). L'EBITDA è pari a €1.5 mln, con un margine del 83.1% — eccellente (>20%). L'utile netto è di €797K (net margin 43.2%).

Struttura finanziaria

Il rapporto PFN/EBITDA è pari a 1.2x — ottima finanziabilità. La struttura patrimoniale è solida: patrimonio netto €6.0 mln su totale attivo €13 mln (equity ratio 45%).

Contatti

  • Sede
    VLE MONSIGNORE FEDERICO COLOMBO, 6/
    23807 Merate
    LC, Lombardia
  • Telefono
Privacy PolicyMappa del Sito

Xray Finance 2025