Xray Logo Xray Finance

IMMOBILIARE BERTOLOTTI G. S.R.L.
Fatturato e dati di Bilancio - Villanova Mondovì - CN - P.IVA: 03320330040

    Real Estate

  • Partita IVA03320330040
  • Codice Fiscale03320330040
  • ATECO68.20.01
  • DescrizioneLocazione immobiliare di beni propri
  • Ultimo bilancio | valori in €/00031/12/2024
  • Fatturato 2024896
  • EBITDA140
  • Utile/Perdita2
  • Dipendenti0
  • Patrimonio Netto84
  • Posizione Finanziaria Netta1.383

Margine

in €/000
140
EBITDA 15.61%

Totale Attivo

in €/000
2.704
Patrimonio Netto 3.12%

Dipendenti

0
NaN% anno precedente

Company Profile

IMMOBILIARE BERTOLOTTI G. S.R.L. ha sede a Villanova Mondovì (Cuneo) e opera nel settore Locazione immobiliare di beni propri, con bilancio chiuso al 31/12/2024.

Performance economica di IMMOBILIARE BERTOLOTTI G. S.R.L.

Il fatturato 2024 è pari a €896K (in crescita, +20.6% rispetto all'anno precedente). Nel biennio precedente i ricavi sono passati da €632K a €742K (+17.4%). L'EBITDA è pari a €140K, con un margine del 15.6% — buono (10-20%). L'utile netto è di €2K (net margin 0.2%).

Struttura finanziaria

Il rapporto PFN/EBITDA è pari a 9.9x — leva elevata, finanziabilità difficile (soglia critica: 5x). La struttura patrimoniale è da rafforzare: patrimonio netto €84K su totale attivo €2.7 mln (equity ratio 3%).

Contatti

  • Sede
    VIA ROCCAFORTE, 1/A
    12089 Villanova Mondovì
    CN, Piemonte
  • Telefono
Privacy PolicyMappa del Sito

Xray Finance 2025