IL GIUNCHETO S.R.L.
Fatturato e dati di Bilancio - Trequanda - SI - P.IVA: 01318450523
- Turismo e Ristorazione
- Partita IVA01318450523
- Codice Fiscale01318450523
- ATECO55.20.51
- DescrizioneAffittacamere per brevi soggiorni, case ed appartamenti per vacanze, bed and breakfast, residence
- Ultimo bilancio | valori in €/00031/12/2024
- Fatturato 2024218
- EBITDA58
- Utile/Perdita5
- Dipendenti2
- Patrimonio Netto188
- Posizione Finanziaria Netta179
Margine
in €/000Totale Attivo
in €/000Dipendenti
Company Profile
IL GIUNCHETO S.R.L. ha sede a Trequanda (Siena) e opera nel settore Affittacamere per brevi soggiorni, case ed appartamenti per vacanze, bed and breakfast, residence, con bilancio chiuso al 31/12/2024.
Performance economica di IL GIUNCHETO S.R.L.
Il fatturato 2024 è pari a €218K (in crescita, +21.3% rispetto all'anno precedente). Nel biennio precedente i ricavi sono passati da €185K a €179K (-2.9%). L'EBITDA è pari a €58K, con un margine del 26.8% — eccellente (>20%). L'utile netto è di €5K (net margin 2.4%).
Struttura finanziaria
Il rapporto PFN/EBITDA è pari a 3.1x — finanziabilità accettabile, da monitorare. La struttura patrimoniale è solida: patrimonio netto €188K su totale attivo €425K (equity ratio 44%).
Organico e struttura
L'organico è stabile con 2 dipendenti. La società fa parte di un gruppo composto da 2 aziende.
Contatti
- SedeSTP 38, SNC53020 TrequandaSI, Toscana
- Telefono0577662304
- Webwww.ilgiuncheto.it