Xray Logo Xray Finance

IGB S.R.L.
Fatturato e dati di Bilancio - Bolzano - BZ - P.IVA: 02936820212

    Real Estate

  • Partita IVA02936820212
  • Codice Fiscale02936820212
  • ATECO68.20.01
  • DescrizioneLocazione immobiliare di beni propri
  • Ultimo bilancio | valori in €/00031/12/2024
  • Fatturato 2024939
  • EBITDA754
  • Utile/Perdita129
  • Dipendenti0
  • Patrimonio Netto1.431
  • Posizione Finanziaria Netta6.008

Margine

in €/000
754
EBITDA 80.26%

Totale Attivo

in €/000
8.086
Patrimonio Netto 17.70%

Dipendenti

0
NaN% anno precedente

Company Profile

IGB - S.R.L. ha sede a Bolzano (Bolzano/Bozen) e opera nel settore Locazione immobiliare di beni propri, con bilancio chiuso al 31/12/2024.

Performance economica di IGB - S.R.L.

Il fatturato 2024 è pari a €939K (in lieve crescita, +0.7% rispetto all'anno precedente). Nel biennio precedente i ricavi sono passati da €870K a €933K (+7.3%). L'EBITDA è pari a €754K, con un margine del 80.3% — eccellente (>20%). L'utile netto è di €129K (net margin 13.7%).

Struttura finanziaria

Il rapporto PFN/EBITDA è pari a 8.0x — leva elevata, finanziabilità difficile (soglia critica: 5x). La struttura patrimoniale è adeguata: patrimonio netto €1.4 mln su totale attivo €8.1 mln (equity ratio 18%).

Contatti

  • Sede
    VIA DEI GRAPPOLI, 50
    39100 Bolzano
    BZ, Trentino-Alto Adige
  • Telefono
Privacy PolicyMappa del Sito

Xray Finance 2025