GRUPPO SPREAFIN S.R.L.
Fatturato e dati di Bilancio - Usmate Velate - MB - P.IVA: 03047750967
- Real Estate
- Partita IVA03047750967
- Codice Fiscale03047750967
- ATECO68.20.01
- DescrizioneLocazione immobiliare di beni propri
- Ultimo bilancio | valori in €/00031/12/2024
- Fatturato 2024914
- EBITDA329
- Utile/Perdita99
- Dipendenti2
- Patrimonio Netto9.233
- Posizione Finanziaria Netta340
Margine
in €/000329
EBITDA 36.05%Totale Attivo
in €/0009.975
Patrimonio Netto 92.56%Dipendenti
2
100.00% anno precedenteCompany Profile
GRUPPO SPREAFIN S.R.L. ha sede a Usmate Velate (Monza e della Brianza) e opera nel settore Locazione immobiliare di beni propri, con bilancio chiuso al 31/12/2024.
Performance economica di GRUPPO SPREAFIN S.R.L.
Il fatturato 2024 è pari a €914K (in lieve crescita, +1.7% rispetto all'anno precedente). Nel biennio precedente i ricavi sono passati da €847K a €898K (+6.0%). L'EBITDA è pari a €329K, con un margine del 36.0% — eccellente (>20%). L'utile netto è di €99K (net margin 10.9%).
Struttura finanziaria
Il rapporto PFN/EBITDA è pari a 1.0x — ottima finanziabilità. La struttura patrimoniale è molto solida: patrimonio netto €9.2 mln su totale attivo €10.0 mln (equity ratio 93%).
Organico e struttura
L'organico è in crescita: 2 dipendenti (+1, +100% sull'anno precedente).
Contatti
- SedeVIA MEDAGLIE D'ORO, 1420865 Usmate VelateMB, Lombardia
- Telefono