FONCIERE BASIANO S.R.L.
Fatturato e dati di Bilancio - Arcore - MB - P.IVA: 09877840968
- Real Estate
- Partita IVA09877840968
- Codice Fiscale09877840968
- ATECO68.20.00
- DescrizioneAffitto e gestione di immobili di proprietà o in leasing
- Ultimo bilancio | valori in €/00031/12/2024
- Fatturato 2024554
- EBITDA449
- Utile/Perdita124
- Dipendenti0
- Patrimonio Netto3.640
- Posizione Finanziaria Netta4.998
Margine
in €/000449
EBITDA 80.96%Totale Attivo
in €/0008.826
Patrimonio Netto 41.24%Dipendenti
0
NaN% anno precedenteCompany Profile
FONCIERE BASIANO SRL ha sede a Arcore (Monza e della Brianza) e opera nel settore Affitto e gestione di immobili di proprietà o in leasing, con bilancio chiuso al 31/12/2024.
Performance economica di FONCIERE BASIANO SRL
Il fatturato 2024 è pari a €554K (in lieve crescita, +2.7% rispetto all'anno precedente). Nel biennio precedente i ricavi sono passati da €512K a €540K (+5.3%). L'EBITDA è pari a €449K, con un margine del 81.0% — eccellente (>20%). L'utile netto è di €124K (net margin 22.4%).
Struttura finanziaria
Il rapporto PFN/EBITDA è pari a 11.1x — leva elevata, finanziabilità difficile (soglia critica: 5x). La struttura patrimoniale è solida: patrimonio netto €3.6 mln su totale attivo €8.8 mln (equity ratio 41%).
Organico e struttura
La società fa parte di un gruppo composto da 128 aziende.
Contatti
- SedeVIA ALESSANDRO POLINI, 45020862 ArcoreMB, Lombardia
- Telefono