Xray Logo Xray Finance

FINDOMUS S.P.A.
Fatturato e dati di Bilancio - Sassuolo - MO - P.IVA: 01671980363

    Real Estate

  • Partita IVA01671980363
  • Codice Fiscale01671980363
  • ATECO68.10.00
  • DescrizioneCompravendita di beni immobili effettuata su beni propri
  • Ultimo bilancio | valori in €/00031/12/2024
  • Fatturato 2024746
  • EBITDA553
  • Utile/Perdita292
  • Dipendenti0
  • Patrimonio Netto13.263
  • Posizione Finanziaria Netta-563

Margine

in €/000
553
EBITDA 74.15%

Totale Attivo

in €/000
16.672
Patrimonio Netto 79.56%

Dipendenti

0
NaN% anno precedente

Company Profile

FINDOMUS S.P.A. ha sede a Sassuolo (Modena) e opera nel settore Compravendita di beni immobili effettuata su beni propri, con bilancio chiuso al 31/12/2024.

Performance economica di FINDOMUS S.P.A.

Il fatturato 2024 è pari a €746K (sostanzialmente stabile, -1.1% rispetto all'anno precedente). Nel biennio precedente i ricavi sono passati da €719K a €754K (+4.9%). L'EBITDA è pari a €553K, con un margine del 74.2% — eccellente (>20%). L'utile netto è di €292K (net margin 39.2%).

Struttura finanziaria

L'azienda è in posizione di cassa netta — struttura finanziaria solida e massima finanziabilità. La struttura patrimoniale è molto solida: patrimonio netto €13 mln su totale attivo €17 mln (equity ratio 80%).

Contatti

Privacy PolicyMappa del Sito

Xray Finance 2025