F.C. SVILUPPO S.R.L.
Fatturato e dati di Bilancio - Valsamoggia - BO - P.IVA: 01600231201
- Real Estate
- Partita IVA01600231201
- Codice Fiscale01600231201
- ATECO68.10.00
- DescrizioneCompravendita di beni immobili effettuata su beni propri
- Ultimo bilancio | valori in €/00031/12/2024
- Fatturato 2024723
- EBITDA286
- Utile/Perdita79
- Dipendenti0
- Patrimonio Netto7.784
- Posizione Finanziaria Netta-1.804
Margine
in €/000286
EBITDA 39.53%Totale Attivo
in €/0008.554
Patrimonio Netto 90.99%Dipendenti
0
NaN% anno precedenteCompany Profile
F.C. SVILUPPO S.R.L. ha sede a Valsamoggia (Bologna) e opera nel settore Compravendita di beni immobili effettuata su beni propri, con bilancio chiuso al 31/12/2024.
Performance economica di F.C. SVILUPPO S.R.L.
Il fatturato 2024 è pari a €723K (in lieve crescita, +1.8% rispetto all'anno precedente). Nel biennio precedente i ricavi sono passati da €669K a €710K (+6.2%). L'EBITDA è pari a €286K, con un margine del 39.5% — eccellente (>20%). L'utile netto è di €79K (net margin 10.9%).
Struttura finanziaria
L'azienda è in posizione di cassa netta — struttura finanziaria solida e massima finanziabilità. La struttura patrimoniale è molto solida: patrimonio netto €7.8 mln su totale attivo €8.6 mln (equity ratio 91%).
Organico e struttura
La società fa parte di un gruppo composto da 26 aziende.
Contatti
- SedeVIA DELLA SOLIDARIETA', 2/140056 ValsamoggiaBO, Emilia-Romagna
- Telefono0516721511