ED.IT S.R.L.
Fatturato e dati di Bilancio - Quarto d'Altino - VE - P.IVA: 04110160274
- Real Estate
- Partita IVA04110160274
- Codice Fiscale04110160274
- ATECO41.20.00
- DescrizioneCostruzione di edifici residenziali e non residenziali
- Ultimo bilancio | valori in €/00031/12/2024
- Fatturato 2024633
- EBITDA228
- Utile/Perdita162
- Dipendenti5
- Patrimonio Netto676
- Posizione Finanziaria Netta-764
Margine
in €/000Totale Attivo
in €/000Dipendenti
Company Profile
ED.IT S.R.L. ha sede a Quarto d'Altino (Venezia) e opera nel settore Costruzione di edifici residenziali e non residenziali, con bilancio chiuso al 31/12/2024.
Performance economica di ED.IT S.R.L.
Il fatturato 2024 è pari a €633K (sostanzialmente stabile, -1.7% rispetto all'anno precedente). Nel biennio precedente i ricavi sono passati da €501K a €644K (+28.5%). L'EBITDA è pari a €228K, con un margine del 36.1% — eccellente (>20%). L'utile netto è di €162K (net margin 25.7%).
Struttura finanziaria
L'azienda è in posizione di cassa netta — struttura finanziaria solida e massima finanziabilità. La struttura patrimoniale è molto solida: patrimonio netto €676K su totale attivo €1.1 mln (equity ratio 62%).
Organico e struttura
L'organico è in crescita: 5 dipendenti (+1, +25% sull'anno precedente). La società fa parte di un gruppo composto da 2 aziende.
Contatti
- SedeVIA GIOVANNI PASCOLI, 2530020 Quarto d'AltinoVE, Veneto
- Telefono0415348056