Xray Logo Xray Finance

E. DI C. S.P.A. BENEFIT
Fatturato e dati di Bilancio - Figline e Incisa Valdarno - FI - P.IVA: 02344630484

    Real Estate

  • Partita IVA02344630484
  • Codice Fiscale02344630484
  • ATECO68.20.01
  • DescrizioneLocazione immobiliare di beni propri
  • Ultimo bilancio | valori in €/00031/12/2024
  • Fatturato 2024604
  • EBITDA148
  • Utile/Perdita-73
  • Dipendenti7
  • Patrimonio Netto5.498
  • Posizione Finanziaria NettaNaN

Margine

in €/000
148
EBITDA 24.51%

Totale Attivo

in €/000
6.450
Patrimonio Netto 85.24%

Dipendenti

7
16.67% anno precedente

Company Profile

E. DI C. S.P.A. SOCIETA' BENEFIT ha sede a Figline e Incisa Valdarno (Firenze) e opera nel settore Locazione immobiliare di beni propri, con bilancio chiuso al 31/12/2024.

Performance economica di E. DI C. S.P.A. SOCIETA' BENEFIT

Il fatturato 2024 è pari a €604K (in lieve crescita, +3.8% rispetto all'anno precedente). Nel biennio precedente i ricavi sono passati da €547K a €582K (+6.4%). L'EBITDA è pari a €148K, con un margine del 24.5% — eccellente (>20%). L'esercizio si chiude con una perdita netta di €73K.

Struttura finanziaria

La struttura patrimoniale è molto solida: patrimonio netto €5.5 mln su totale attivo €6.4 mln (equity ratio 85%).

Organico e struttura

L'organico è in crescita: 7 dipendenti (+1, +17% sull'anno precedente).

Contatti

Privacy PolicyMappa del Sito

Xray Finance 2025