DRENIPIAVE S.R.L.
Fatturato e dati di Bilancio - San Donà di Piave - VE - P.IVA: 01601260274
- Real Estate
- Partita IVA01601260274
- Codice Fiscale00531440386
- ATECO43.12.00
- DescrizionePreparazione del cantiere edile e sistemazione del terreno
- Ultimo bilancio | valori in €/00031/12/2024
- Fatturato 2024625
- EBITDA45
- Utile/Perdita27
- Dipendenti4
- Patrimonio Netto98
- Posizione Finanziaria Netta21
Margine
in €/00045
EBITDA 7.27%Totale Attivo
in €/000233
Patrimonio Netto 41.97%Dipendenti
4
0.00% anno precedenteCompany Profile
DRENIPIAVE S.R.L. ha sede a San Donà di Piave (Venezia) e opera nel settore Preparazione del cantiere edile e sistemazione del terreno, con bilancio chiuso al 31/12/2024.
Performance economica di DRENIPIAVE S.R.L.
Il fatturato 2024 è pari a €625K (in calo, -6.9% rispetto all'anno precedente). Nel biennio precedente i ricavi sono passati da €734K a €671K (-8.6%). L'EBITDA è pari a €45K, con un margine del 7.3% — sufficiente (5-10%). L'utile netto è di €27K (net margin 4.4%).
Struttura finanziaria
Il rapporto PFN/EBITDA è pari a 0.5x — ottima finanziabilità. La struttura patrimoniale è solida: patrimonio netto €98K su totale attivo €233K (equity ratio 42%).
Organico e struttura
L'organico è stabile con 4 dipendenti. La società fa parte di un gruppo composto da 2 aziende.
Contatti
- SedeVIA ISEO, 24/730027 San Donà di PiaveVE, Veneto
- Telefono0421330340
- Webwww.drenipiave.it