D.V.M. TRASPORTI E SCAVI S.R.L.
Fatturato e dati di Bilancio - Pavia - PV - P.IVA: 01666140189
- Real Estate
- Partita IVA01666140189
- Codice Fiscale01666140189
- ATECO43.12.00
- DescrizionePreparazione del cantiere edile e sistemazione del terreno
- Ultimo bilancio | valori in €/00031/12/2024
- Fatturato 20241.046
- EBITDA83
- Utile/Perdita1
- Dipendenti7
- Patrimonio Netto1.675
- Posizione Finanziaria Netta104
Margine
in €/00083
EBITDA 7.95%Totale Attivo
in €/0002.243
Patrimonio Netto 74.67%Dipendenti
7
16.67% anno precedenteCompany Profile
D.V.M. TRASPORTI E SCAVI S.R.L. ha sede a Pavia (Pavia) e opera nel settore Preparazione del cantiere edile e sistemazione del terreno, con bilancio chiuso al 31/12/2024.
Performance economica di D.V.M. TRASPORTI E SCAVI S.R.L.
Il fatturato 2024 è pari a €1.0 mln (in crescita, +24.1% rispetto all'anno precedente). Nel biennio precedente i ricavi sono passati da €634K a €843K (+32.8%). L'EBITDA è pari a €83K, con un margine del 8.0% — sufficiente (5-10%). L'utile netto è di €1K (net margin 0.1%).
Struttura finanziaria
Il rapporto PFN/EBITDA è pari a 1.2x — ottima finanziabilità. La struttura patrimoniale è molto solida: patrimonio netto €1.7 mln su totale attivo €2.2 mln (equity ratio 75%).
Organico e struttura
L'organico è in crescita: 7 dipendenti (+1, +17% sull'anno precedente).
Contatti
- SedeLGO BARTOLOMEO PANIZZA, 427100 PaviaPV, Lombardia
- Telefono