COPPARO COSTRUZIONI S.R.L.
Fatturato e dati di Bilancio - Copparo - FE - P.IVA: 01764090385
- Real Estate
- Partita IVA01764090385
- Codice Fiscale01764090385
- ATECO43.12.00
- DescrizionePreparazione del cantiere edile e sistemazione del terreno
- Ultimo bilancio | valori in €/00031/12/2024
- Fatturato 2024549
- EBITDA66
- Utile/Perdita39
- Dipendenti6
- Patrimonio Netto160
- Posizione Finanziaria Netta131
Margine
in €/00066
EBITDA 12.00%Totale Attivo
in €/000843
Patrimonio Netto 18.97%Dipendenti
6
0.00% anno precedenteCompany Profile
COPPARO COSTRUZIONI S.R.L. ha sede a Copparo (Ferrara) e opera nel settore Preparazione del cantiere edile e sistemazione del terreno, con bilancio chiuso al 31/12/2024.
Performance economica di COPPARO COSTRUZIONI S.R.L.
Il fatturato 2024 è pari a €549K (in lieve crescita, +0.7% rispetto all'anno precedente). Nel biennio precedente i ricavi sono passati da €625K a €545K (-12.7%). L'EBITDA è pari a €66K, con un margine del 12.0% — buono (10-20%). L'utile netto è di €39K (net margin 7.2%).
Struttura finanziaria
Il rapporto PFN/EBITDA è pari a 2.0x — ottima finanziabilità. La struttura patrimoniale è adeguata: patrimonio netto €160K su totale attivo €843K (equity ratio 19%).
Organico e struttura
L'organico è stabile con 6 dipendenti. La società fa parte di un gruppo composto da 2 aziende.
Contatti
- SedeVIA BELLAGRANDE, 2344034 CopparoFE, Emilia-Romagna
- Telefono0532861797