CIASA ANTERSIES S.R.L.
Fatturato e dati di Bilancio - Badia - BZ - P.IVA: 01607390216
- Turismo e Ristorazione
- Partita IVA01607390216
- Codice Fiscale01607390216
- ATECO55.20.51
- DescrizioneAffittacamere per brevi soggiorni, case ed appartamenti per vacanze, bed and breakfast, residence
- Ultimo bilancio | valori in €/00031/12/2024
- Fatturato 2024665
- EBITDA150
- Utile/Perdita42
- Dipendenti3
- Patrimonio Netto1.169
- Posizione Finanziaria Netta584
Margine
in €/000Totale Attivo
in €/000Dipendenti
Company Profile
CIASA ANTERSIES S.R.L. ha sede a Badia (Bolzano/Bozen) e opera nel settore Affittacamere per brevi soggiorni, case ed appartamenti per vacanze, bed and breakfast, residence, con bilancio chiuso al 31/12/2024.
Performance economica di CIASA ANTERSIES S.R.L.
Il fatturato 2024 è pari a €665K (in crescita, +34.7% rispetto all'anno precedente). Nel biennio precedente i ricavi sono passati da €199K a €493K (+148.5%). L'EBITDA è pari a €150K, con un margine del 22.6% — eccellente (>20%). L'utile netto è di €42K (net margin 6.4%).
Struttura finanziaria
Il rapporto PFN/EBITDA è pari a 3.9x — finanziabilità accettabile, da monitorare. La struttura patrimoniale è molto solida: patrimonio netto €1.2 mln su totale attivo €2.1 mln (equity ratio 55%).
Organico e struttura
L'organico è stabile con 3 dipendenti. La società fa parte di un gruppo composto da 4 aziende.
Contatti
- SedeSTR SOPLA', 1239036 BadiaBZ, Trentino-Alto Adige
- Telefono0471849417
- Webciasaantersies.it