Xray Logo Xray Finance

CESANOHOME S.R.L.
Fatturato e dati di Bilancio - Cesano Maderno - MB - P.IVA: 09805830966

    Real Estate

  • Partita IVA09805830966
  • Codice Fiscale09805830966
  • ATECO68.31.00
  • DescrizioneAttività di mediazione immobiliare
  • Ultimo bilancio | valori in €/00031/12/2024
  • Fatturato 2024600
  • EBITDA28
  • Utile/Perdita11
  • Dipendenti2
  • Patrimonio Netto55
  • Posizione Finanziaria Netta-77

Margine

in €/000
28
EBITDA 4.60%

Totale Attivo

in €/000
648
Patrimonio Netto 8.42%

Dipendenti

2
-50.00% anno precedente

Company Profile

CESANOHOME SRL ha sede a Cesano Maderno (Monza e della Brianza) e opera nel settore Attività di mediazione immobiliare, con bilancio chiuso al 31/12/2024.

Performance economica di CESANOHOME SRL

Il fatturato 2024 è pari a €600K (in crescita, +9.6% rispetto all'anno precedente). Nel biennio precedente i ricavi sono passati da €462K a €547K (+18.5%). L'EBITDA è pari a €28K, con un margine del 4.6% — sotto soglia (<5%). L'utile netto è di €11K (net margin 1.8%).

Struttura finanziaria

L'azienda è in posizione di cassa netta — struttura finanziaria solida e massima finanziabilità. La struttura patrimoniale è da rafforzare: patrimonio netto €55K su totale attivo €648K (equity ratio 8%).

Organico e struttura

L'organico è in calo: 2 dipendenti (-2, -50% sull'anno precedente).

Contatti

Privacy PolicyMappa del Sito

Xray Finance 2025