CECCHINI IMMOBILIARE S.R.L.
Fatturato e dati di Bilancio - Sala Bolognese - BO - P.IVA: 02222970374
- Real Estate
- Partita IVA02222970374
- Codice Fiscale02222970374
- ATECO68.10.00
- DescrizioneCompravendita di beni immobili effettuata su beni propri
- Ultimo bilancio | valori in €/00031/12/2024
- Fatturato 2024547
- EBITDA361
- Utile/Perdita81
- Dipendenti1
- Patrimonio Netto2.428
- Posizione Finanziaria Netta2.784
Margine
in €/000Totale Attivo
in €/000Dipendenti
Company Profile
CECCHINI IMMOBILIARE S.R.L. ha sede a Sala Bolognese (Bologna) e opera nel settore Compravendita di beni immobili effettuata su beni propri, con bilancio chiuso al 31/12/2024.
Performance economica di CECCHINI IMMOBILIARE S.R.L.
Il fatturato 2024 è pari a €547K (in lieve crescita, +1.9% rispetto all'anno precedente). Nel biennio precedente i ricavi sono passati da €1.5 mln a €537K (-64.5%). L'EBITDA è pari a €361K, con un margine del 66.1% — eccellente (>20%). L'utile netto è di €81K (net margin 14.7%).
Struttura finanziaria
Il rapporto PFN/EBITDA è pari a 7.7x — leva elevata, finanziabilità difficile (soglia critica: 5x). La struttura patrimoniale è solida: patrimonio netto €2.4 mln su totale attivo €6.7 mln (equity ratio 36%).
Organico e struttura
L'organico è stabile con 1 dipendenti. La società fa parte di un gruppo composto da 5 aziende.
Contatti
- SedeVIA STELLONI PONENTE, 23/340010 Sala BologneseBO, Emilia-Romagna
- Telefono051327991