Xray Logo Xray Finance

CAVER S.R.L.
Fatturato e dati di Bilancio - Volpiano - TO - P.IVA: 05063080013

    Real Estate

  • Partita IVA05063080013
  • Codice Fiscale05063080013
  • ATECO68.20.01
  • DescrizioneLocazione immobiliare di beni propri
  • Ultimo bilancio | valori in €/00031/12/2024
  • Fatturato 20241.077
  • EBITDA473
  • Utile/Perdita125
  • Dipendenti2
  • Patrimonio Netto891
  • Posizione Finanziaria Netta4.408

Margine

in €/000
473
EBITDA 43.90%

Totale Attivo

in €/000
7.558
Patrimonio Netto 11.79%

Dipendenti

2
0.00% anno precedente

Company Profile

CAVER S.R.L. ha sede a Volpiano (Torino) e opera nel settore Locazione immobiliare di beni propri, con bilancio chiuso al 31/12/2024.

Performance economica di CAVER S.R.L.

Il fatturato 2024 è pari a €1.1 mln (in crescita, +53.2% rispetto all'anno precedente). Nel biennio precedente i ricavi sono passati da €671K a €703K (+4.8%). L'EBITDA è pari a €473K, con un margine del 43.9% — eccellente (>20%). L'utile netto è di €125K (net margin 11.6%).

Struttura finanziaria

Il rapporto PFN/EBITDA è pari a 9.3x — leva elevata, finanziabilità difficile (soglia critica: 5x). La struttura patrimoniale è da rafforzare: patrimonio netto €891K su totale attivo €7.6 mln (equity ratio 12%).

Organico e struttura

La società fa parte di un gruppo composto da 4 aziende.

Contatti

Privacy PolicyMappa del Sito

Xray Finance 2025