Xray Logo Xray Finance

CASA DA VIVERE S.R.L.
Fatturato e dati di Bilancio - Legnaro - PD - P.IVA: 04460110283

    Real Estate

  • Partita IVA04460110283
  • Codice Fiscale04460110283
  • ATECO68.31.00
  • DescrizioneAttività di mediazione immobiliare
  • Ultimo bilancio | valori in €/00031/12/2024
  • Fatturato 2024466
  • EBITDA254
  • Utile/Perdita174
  • Dipendenti2
  • Patrimonio Netto259
  • Posizione Finanziaria Netta-256

Margine

in €/000
254
EBITDA 54.50%

Totale Attivo

in €/000
315
Patrimonio Netto 82.05%

Dipendenti

2
0.00% anno precedente

Company Profile

CASA DA VIVERE S.R.L. ha sede a Legnaro (Padova) e opera nel settore Attività di mediazione immobiliare, con bilancio chiuso al 31/12/2024.

Performance economica di CASA DA VIVERE S.R.L.

Il fatturato 2024 è pari a €466K (in calo, -17.4% rispetto all'anno precedente). Nel biennio precedente i ricavi sono passati da €637K a €564K (-11.4%). L'EBITDA è pari a €254K, con un margine del 54.5% — eccellente (>20%). L'utile netto è di €174K (net margin 37.3%).

Struttura finanziaria

L'azienda è in posizione di cassa netta — struttura finanziaria solida e massima finanziabilità. La struttura patrimoniale è molto solida: patrimonio netto €259K su totale attivo €315K (equity ratio 82%).

Organico e struttura

L'organico è stabile con 2 dipendenti. La società fa parte di un gruppo composto da 2 aziende.

Contatti

Privacy PolicyMappa del Sito

Xray Finance 2025