Xray Logo Xray Finance

CANOVETTE S.R.L.
Fatturato e dati di Bilancio - Lodi - LO - P.IVA: 02926600962

    Real Estate

  • Partita IVA02926600962
  • Codice Fiscale02926600962
  • ATECO68.20.01
  • DescrizioneLocazione immobiliare di beni propri
  • Ultimo bilancio | valori in €/00031/12/2024
  • Fatturato 2024577
  • EBITDA453
  • Utile/Perdita258
  • Dipendenti0
  • Patrimonio Netto10.439
  • Posizione Finanziaria Netta7

Margine

in €/000
453
EBITDA 78.52%

Totale Attivo

in €/000
12.314
Patrimonio Netto 84.77%

Dipendenti

0
NaN% anno precedente

Company Profile

CANOVETTE S.R.L. ha sede a Lodi (Lodi) e opera nel settore Locazione immobiliare di beni propri, con bilancio chiuso al 31/12/2024.

Performance economica di CANOVETTE S.R.L.

Il fatturato 2024 è pari a €577K (in calo, -20.8% rispetto all'anno precedente). Nel biennio precedente i ricavi sono passati da €530K a €728K (+37.4%). L'EBITDA è pari a €453K, con un margine del 78.5% — eccellente (>20%). L'utile netto è di €258K (net margin 44.7%).

Struttura finanziaria

Il rapporto PFN/EBITDA è pari a 0.0x — ottima finanziabilità. La struttura patrimoniale è molto solida: patrimonio netto €10 mln su totale attivo €12 mln (equity ratio 85%).

Contatti

  • Sede
    VIA XX SETTEMBRE, 23
    26900 Lodi
    LO, Lombardia
  • Telefono
Privacy PolicyMappa del Sito

Xray Finance 2025