BORGO ETRUSCO S.P.A.
Fatturato e dati di Bilancio - Scarlino - GR - P.IVA: 01401050537
- Real Estate
- Partita IVA01401050537
- Codice Fiscale01401050537
- ATECO68.32.00
- DescrizioneAmministrazione di condomini e gestione di beni immobili per conto terzi
- Ultimo bilancio | valori in €/00031/12/2024
- Fatturato 2024599
- EBITDA28
- Utile/Perdita0
- Dipendenti7
- Patrimonio Netto165
- Posizione Finanziaria Netta-190
Margine
in €/000Totale Attivo
in €/000Dipendenti
Company Profile
BORGO ETRUSCO S.P.A. ha sede a Scarlino (Grosseto) e opera nel settore Amministrazione di condomini e gestione di beni immobili per conto terzi, con bilancio chiuso al 31/12/2024.
Performance economica di BORGO ETRUSCO S.P.A.
Il fatturato 2024 è pari a €599K (in lieve crescita, +2.9% rispetto all'anno precedente). Nel biennio precedente i ricavi sono passati da €589K a €582K (-1.2%). L'EBITDA è pari a €28K, con un margine del 4.8% — sotto soglia (<5%). L'utile netto è di €0K (net margin 0.1%).
Struttura finanziaria
L'azienda è in posizione di cassa netta — struttura finanziaria solida e massima finanziabilità. La struttura patrimoniale è da rafforzare: patrimonio netto €165K su totale attivo €1.1 mln (equity ratio 15%).
Organico e struttura
L'organico è stabile con 7 dipendenti. La società fa parte di un gruppo composto da 2 aziende.
Contatti
- SedeLOCALITA' CAMPO DI CHIARA, SNC58020 ScarlinoGR, Toscana
- Telefono056637704
- Webwww.borgoetrusco.com